ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Администрации Сергиевского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области.

Сергиевское сельское поселение образовано в соответствии с Законом Волгоградской области от 22 декабря 2004 года № 973-ОД «Об установлении границ и наделении статусом Даниловского района и муниципальных образований в его составе».

Административным центром Сергиевского сельского поселения является станица Сергиевская .

Границы территории Сергиевского сельского поселения установлены Законом Волгоградской области от 22 декабря 2004 года № 973-ОД «Об установлении границ и наделении статусом Даниловского района и муниципальных образований в его составе».

Территорию Сергиевского сельского поселения составляют исторически сложившиеся земли Сергиевского сельского поселения, прилегающие к нему земли общего пользования, территории традиционного природопользования населения Сергиевского сельского поселения, земли для развития Сергиевского сельского поселения, независимо от форм собственности и целевого назначения , находящиеся в пределах границ Сергиевского сельского поселения : станица Сергиевская , хутор Горин, хутор Заполянский .

Территория Сергиевского сельского поселения входит в состав территории Даниловского муниципального района. Администрация Сергиевского сельского поселения — исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления Сергиевского сельского поселения , наделённый   Уставом полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления , федеральными законами и законами Волгоградской области .

Администрацию Сергиевского сельского поселения возглавляет глава Сергиевского сельского поселения и руководит ею на принципах единоначалия.

Администрация Сергиевского сельского поселения является юридическим лицом. Свидетельство о государственной регистрации в качестве юридичес-кого лица от 28 декабря 2005 года .

Администрация Сергиевского сельского поселения осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Волгоградской области,   Уставом Сергиевского сельского поселения , решениями Совета депутатов Сергиевского сельского поселения .